Яндекс.Метрика

Египетские ВВС ликвидировали 18 боевиков, поддерживающих ИГ

Военно-Воздушные Силы Египта на протяжении 27 августа занимались преследованием вооруженных террористов из группировки "Ансар бейт аль-макдис" в северной части Синайского полуострова, за время проведения операции ими было уничтожено 18 боевиков.

Военно-Воздушные Силы Египта на протяжении 27 августа занимались преследованием вооруженных террористов из группировки "Ансар бейт аль-макдис" в северной части Синайского полуострова, за время проведения операции ими было уничтожено 18 боевиков. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на источники в минобороны страны.

Не менее троих человек из ликвидированных террористов входят в командующий состав "Ансар бейт аль-макдис".  Операция проводилась боевыми вертолетами "Апач", которые наносили ракетные удары по убежищам членов группировки и автомобилям с черными флагами, совершавшим попытки скрыться в пустынной местности.

Ранее джихадистская группировка "Ансар бейт аль-макдис" заявляла о поддержке группировки "Исламское государство" — вооруженных экстремистов, захвативших некоторые территории Ирака и Сирии. До этого случая "Ансар бейт аль-макдис" сообщала, что ее члены считают себя подразделением "Аль-Каиды".

Закрыть