Яндекс.Метрика

Фирму "Юждорстрой", построившую "дорогу смерти" в Крыму, отстранили от всех работ

Компания "Юждорстрой" была генеральным подрядчиком строительства симферопольской объездной дороги, на которой сегодня ночью из-за провала грунта погибли 6 человек.

Сегодня компанию "Юждорстрой", которая построила объездную дорогу вокруг Симферополя, отстранили от всех работ.

На дороге, которую она строила произошло смертельное ДТП, унесшее жизни сразу шести человек. Напомним, ночью автомобиль "ВАЗ", в котором находились 8 человек, на большой скорости на неосвещенном участке дороги влетел в яму, образовавшуюся из-за провала грунта дороги. Яма глубиной и шириной 8 метров возникла, по предварительным данным в связи с разрушением арки железнодорожного тоннеля, который проходит под дорогой. В аварии выжили только двое - годовалый мальчик и 12-летняя девочка.

Следственное управление СК РФ по республике Крым возбудило уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности двум и более лиц". На время следствия подрядчик отстранен от всех видов строительных работ в Крыму.

Об этом сообщил журналистам спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов.

Генеральным директором ПАО "Юждорстрой" является Игорь Аржанцев - бывший депутат Верховного совета Крыма от "Партии Регионов" и ныне - действующий депутат Госсовета от "Единой России".

Семьи погибших получат компенсацию в размере 400 тысяч рублей.

Закрыть