Яндекс.Метрика

Расследованием ДТП с двумя автобусами на проспекте Науки занялась полиция Петербурга

Авария произошла сегодня в 9:30 на пересечении проспекта Науки и улицы Карпинского.

Полиция Петербурга устанавливает обстоятельства ДТП в Калининском районе с участием двух автобусов, в котором пострадали 12 человек.

По предварительным данным на пересечении проспекта Науки и улицы Карпинского водитель, управляя автобусом маршрута №153 въехал на скорости в двигавшийся впереди него в попутном направлении и остановившийся на запрещающий сигнал светофора автобус маршрута №102.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу 8 человек с ушибами различных частей тела госпитализированы. Еще 4 пассажиров после оказания медицинской помощи в удовлетворительном состоянии направлены на амбулаторное лечение.

Позже стало известно об одном из пострадавших в сегодняшнем столкновении двух автобусов на углу проспекта Нууки и улицы Карпинского, которое произошло около 9:30 утра.

Это 36-летний водитель автобуса № 153. Именно он на большой скорости въехал в стоящий на перекрестке автобус № 102. Об этом сообщила пресс-секретарь ГУП "Пассажиравтотранс" Татьяна Клепикова.

Скорость была такой, что кабину водителя буквально смяло - мужчине зажало ноги. Спасатели вырезали его из кабины с помощью специального инструмента. Пострадавший госпитализирован в состоянии средней степени тяжести.

Следователи выясняют, почему он не затормозил перед перекрестком.

Расследовать аварию на проспекте Науки будет специальная комиссия ГУП "Пассажиравтотранса". Об этом сообщила "ПД" руководитель пресс-службы "Пассажиравтотранса" Татьяна Клепикова

"Для установления причин происшествия создана специальная комиссия, которая уже приступила к работе. Все пассажиры предприятия застрахованы и смогут получить установленную законом компенсацию", - сообщила Татьяна Клепикова.

Очевидцы в сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» описывают трагедию так: один автобус не затормозил на остановке и на скорости въехал во впереди идущий: "Звук был как взрыв, скорые  реанимация, спасатели. Один человек на носилках в машине реанимации – вроде из пассажиров. Кабина водителя сплющена".

Закрыть