Яндекс.Метрика

В Крыму начались обыски в "Юждорстрое", "Крымгипродоре", "Службе автомобильных дорог" и "Крымавтодоре"

В связи провалом грунта на объездной дороге в Крыму,, повлекшим смерть 6 человек, обыски проводятся в крупных компаниях, участвовавших в строительстве, проектировании и приемке объездной автодороги под Симферополем.

Следственный комитет приступил к расследованию причин трагедии на объездной дороге плод Симферополем. Напомним, сегодня ночью на дороге внезапно образовалась яма, шириной и глубиной около 8 метров, в которую попал автомобиль "ВАЗ". В результате ДТП погибли 6 человек, двое детей - в больнице.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности двум и более лиц".

Так как грунт обвалился как раз в том месте, где под дорогой проходит железнодорожный тоннель, сразу возникла версия, что к трагедии привело разрушение арки тоннеля.

Объездная дорога была сдана в эксплуатацию менее 4-х лет назад, соответственно, арка обвалилась не от старости, а от чьей-то халатности.

Следователи начали обыски и выемку документов в организациях, причастных к строительству, проектированию и приемке дороги. Это "Юждорстрой", "Крымгипродор", "Служба автомобильных дорог" и "Крымавтодор". Об этом агентству ИТАР-ТАСС сообщила старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Республике Крым Евгения Беликова.

Ранее было объявлено, что компанию-генерального подрядчика "Юждорстрой" отстранили от всех строительных работ в Крыму до окончания следствия. Председателем правления и генеральным директором этой компании является депутат Государственного совета Республики Крым от партии "Единая Россия" Игорь Аржанцев.

Аварийная дорога находится на гарантийном обслуживании у "Юждорстроя".

Закрыть