Яндекс.Метрика

В Петербурге 28 сентября завершится фестиваль "Арт Проспект"

Международный паблик-арт фестиваль "Арт Проспект" 28 сентября завершает свой показ в Санкт-Петербурге.

Международный паблик-арт фестиваль "Арт Проспект" 28 сентября завершает свой показ в Санкт-Петербурге.

В последний день творческого мероприятия войдут следующие события: 

12:00 – 13:00 ГороДача экскурсия ("Открытая Лаборатория Город") – команда художников и урбанистов представит участникам экскурсии свою работу по концептуальному улучшению двора за домами вдоль Троицкой площади новыми декоративными объектами из ненужных вещей и мусора, собранного в окрестностях.

13:00 – 15:00  ГороДача лекция ("Открытая Лаборатория Город")

14:00 и 16:00 "Всевозможные сообщества": ботаническая экскурсия с Лерой Лернер - прогулка по местам проведения фестиваля с повествованием об экологии на примере встреченных на маршруте организмов и биологических сообществ.

14:00 и 16:00 Танцевальный перформанс компании "Third Rail Projects" - участники театрального и танцевального коллектива из Нью-Йорка "Third Rail Projects" проведут перформанс с поддержкой петербургских художников и артистов.

15.00 – 17.00  Велопарад с Робертом Хикманом - демонстрация уникальных изготовленных вручную безмоторных транспортных средств перейдет в попытку художника проехать через максимальное число городских мостов (из 342 существующих), символизируя преодоление препятствий и соединение различных сообществ.

17.00 – 18.00  Перформанс: "Appendicitus" (Даниэль Пойдомани) – инсталляция из интерактивных надувных скульптур, взаимодействующих с активной аудиторией, проявляющей себя творцами и создающей новые "аппендиксы", которые отрастают в разные стороны в режиме реального времени.

19:00 – 20:00 Перформанс "Рай на час" (Полина Заславская, Наташа Целюба) -  на один час пространство самой обычной арки одного из петербургских дворов преобразится и представит вниманию прохожих и жителей мини-кинотеатр, музыку, танцы, чтение, общение и другие причуды.

20.00 - 21.00  Видеопоказ перформанса "7 самураев" ("Север 7") – завершится фестиваль "Арт Проспект" демонстрацией кадров, запечатлевших работу художников коллектива "Север-7", которые одетыми в маскировочные костюмы вносили изменения в окружение двора на Мичуринской улице с помощью рисунков, объектов, жестов, следов.

Закрыть