Яндекс.Метрика

VII ПМИФ-2014: инновации как неисчерпаемый ресурс развития

С 1 по 3 октября 2014 года Петербург вновь станет центром притяжения для представителей власти, бизнеса, молодых предпринимателей и изобретателей, а также всех тех, кто интересуется современными технологиями и инновационным потенциалом Петербурга.

С 1 по 3 октября 2014 года Петербург вновь станет центром притяжения для представителей власти, бизнеса, молодых предпринимателей и изобретателей, а также всех тех, кто интересуется современными технологиями и инновационным потенциалом Петербурга.

В эти три дня в городе будет проходить очередной, седьмой по счету, Петербургский международный инновационный форум, в программу которого входит уже около 70 деловых и презентационных мероприятий.

По традиции ПМИФ проходит совместно с Международным форумом «Российский промышленник» в Выставочном комплексе Ленэкспо. Организатор форума – омитет по промышленной политике и инновациям Петербурга при поддержке профильных комитетов администрации Петербурга.

Организаторам поступило около 5000 заявок на участие в форуме. Основное количество заявок пришло от представителей науки и образования. Значительный интерес к форуму проявляют представители отрасли IT, телекоммуникаций и связи. Кроме того, много заявок от представителей машиностроительной и энергетической отраслей.

Девиз ПМИФ в этом году – «Инновации как неисчерпаемый ресурс развития». Деловые мероприятия форума будут посвящены трем основным направлениям: образование и кадровое обеспечение инноваций; инновационно-технологическое развитие промышленности; трансфер технологий, инновационное развитие регионов.

В рамках конгрессной программы форума будут обсуждаться актуальные вопросы в сфере образования, развития городов и регионов, кластерного взаимодействия, международного сотрудничества, инновационной инфраструктуры и молодежного инновационного предпринимательства.

Одной из топовых тем станет развитие и внедрение композиционных материалов.

Первые два дня форума будут особенно насыщенными. 1 октября пройдет сразу несколько крупных деловых мероприятий – пленарная сессия, совместное заседание президиумов Союза промышленников и предпринимателей и

Регионального объединения работодателей «Союза промышленников и предпринимателей Петербурга», подписание соглашения о программе совместных исследований в области биомедицины между Санкт-Петербургской государственной химико-фармацевтической академией и Университетом Турку.

Второй день будет посвящен вопросам образования, развитию регионов и информационных технологий. В третий, завершающий день, пройдет целый ряд сессий и деловых мероприятий посвященных инвестированию стартапов.

Отдельно стоит отметить, что всех гостей и участников форума 1 октября ждет торжественное открытие, в рамках которого запланировано мультимедийно-развлекательное шоу и выступление почетных гостей и участников форума.

Закрыть