Яндекс.Метрика

Более 70% американских военных высказались против введения сухопутных войск в борьбе с ИГ

Против использования сухопутных войск в борьбе против боевиков "Исламского государства" высказались более 70% американских военных.

Против использования сухопутных войск в борьбе против боевиков "Исламского государства" высказались более 70% американских военных. Об этом сообщил портал Time в ночь на понедельник.

Согласно проведенному ранее опросу населения США, более 72% американцев уверены, что власти США могут быть вынуждены использовать сухопутные войска в борьбе против боевиков "Исламского государства" в Ираке и Сирии, невзирая на отказ президента США Барака Обамы от применения данной силы.

Также, семь из десяти американских военных были против "использования сухопутных войск для поддержки сил безопасности в Ираке", хотя многие сомневаются в том, что американская армия сумела чего-то добиться военными действиями в Ираке.

США начали авиаудары по позициям "Исламского государства" в Сирии 23 сентября при поддержке ряда союзных стран, в том числе арабских. Аналогичная операция с августа проходит в Ираке. "Исламское государство" провозгласило "халифат" на захваченных территориях Сирии и Ирака летом этого года. США наносят удары без разрешения сирийских властей. Вашингтон поддерживает вооруженную оппозицию Сирии, воюющая как против правительства, так и против боевиков ИГ.

Закрыть