Яндекс.Метрика

Мэр Харькова Геннадий Кернес обещает восстановить памятник Ленину

Мэр украинского города Харькова Геннадий Кернес высказался против вандалов, которые повалили памятник Владимиру Ленину и пообещал восстановить статую.

Мэр украинского города Харькова Геннадий Кернес высказался против вандалов, которые повалили памятник Владимиру Ленину и пообещал восстановить статую. Он отметил, что рядовые жители Харькова действия разрушителей не поддерживают.

"Кто это сделал - пусть разбираются правоохранительные органы. Наша задача - восстановить этот памятник", - заявил Геннадий  Кернес в эфире радиостанции "Русская служба новостей".

Напомним, в воскресенье в Харькове с постамента сбросили памятник Владимиру Ленину. Его пытались сбросить участники митинга за единство Украины и добились успеха, что даже было показано в ходе онлайн-трансляции с площади Свободы. "При демонтаже памятника никто не пострадал", — сообщил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко на своей странице в Facebook.

Ранее глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что уголовное дело по статье "хулиганство" о повреждении памятника Ленину в Харькове будет закрыто, так как губернатор области Игорь Балута распорядился его снести.

Закрыть