Яндекс.Метрика

В Китае заблокировали Instagram

В континентальном Китае властями страны был заблокирован популярный сервис обмена фотографиями и видеозаписями Instagram из-за усилившихся протестов в Гонконге против существующей избирательной системы.

В континентальном Китае властями страны был заблокирован популярный сервис обмена фотографиями и видеозаписями Instagram из-за усилившихся протестов в Гонконге против существующей избирательной системы. Об этом сообщило агентство Рейтер в ночь на понедельник.

В местной соцсети Weibo, который является локальным аналоге Twitter, фраза "Occupy Central" была внесена в "черный список". В этих соцсетях пользователи размещали, в том числе, и доказательства применения полицейскими слезоточивого газа и резиновых пуль.

Акции протеста в Гонконге продолжаются вторые сутки. В субботу организаторы протестного движения Occupy Central, которое выступает за демократизацию выборов в Гонконге, объявили о начале кампании по блокированию бизнес-центра города в знак протеста против политики центральных властей КНР. Протестующие приняли попытку прорваться на территорию правительственного комплекса.

Закрыть