Яндекс.Метрика

Дмитрий Медведев проведет совещание о вопросам российской микроэлектроники

Председатель правительства Дмитрий Медведев проведет встречу, посвященную вопросам состояния и перспектив развития отечественной микроэлектроники.

Председатель правительства Дмитрий Медведев проведет встречу, посвященную вопросам состояния и перспектив развития отечественной микроэлектроники.

“Медведев проведет совещание о состоянии и перспективах развития отечественной микроэлектроники, мерах по стимулированию развития отечественного производства микроэлектроники специального и гражданского назначения, а также вопросах государственного регулирования российского рынка радиоэлектроники", — сообщается в пресс-службе кабинета министров.

В совещании примут участие вице-премьеры по реальному сектору экономики Аркадий Дворкович и по оборонной промышленности Дмитрий Рогозин, помощник президента России по экономике Андрей Белоусов, главы Минпромторга Денис Мантуров, Минздрава Вероника Скворцова, Российской академии наук Владимир Фортов и Федерального агентства научных организаций Михаил Котюков, представители Минобороны и Минкомсвязи и мэр Москвы Сергей Собянин.

Генеральный директор Объединенной ракетно-космической корпорации Игорь Комаров уже сообщал, что Россия в условиях санкций Запада будет заказывать микроэлектронику и станки для ракетно-космической техники в Азии. Российские предприятия ракетно-космической отрасли и оборонно-промышленного комплекса собираются закупить партии электронно-компонентной базы на несколько миллиардов долларов.

Закрыть