Яндекс.Метрика

Пострадавшие в ДТП на пр. Науки пассажиры автобусов получат до 2 млн рублей

Пострадавшим пассажирам автобусов в ДТП на перекресте проспекта Науки и ул. Карпинского выплатят компенсации до 2 млн. рублей.

Пострадавшим пассажирам автобусов в ДТП на перекресте проспекта Науки и ул. Карпинского выплатят компенсации до 2 млн. рублей.

Об этом «ПД» рассказали в Национальном союзе страховщиков ответственности (НССО).

По информации НССО, страховая компания «Игосстрах» подтвердила наличие договора с «Пассажиравтотрансом», который действует до 4 июля 2015 года.

«Компания готова выплатить компенсацию, если инцидент будет признан страховым случаем. Для получение страховки пострадавшим необходимо обратиться в филиал «Ингосстраха» со стандартным комплексом документов», - рассказали в НССО. Здесь же пояснили, для получения компенсации с собой необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, справку о ДТП и медицинское заключение о получении травм.

Выплаты будут рассчитаны по специальной таблице, гже за каждую травму полагается определенная сумма. Так, при переломах рук и ног выплата может достигать 500 тыс. рублей.

Отметим, что два автобуса «ЛиАЗ» столкнулись на пересечении пр. Науки и ул. Карпинского. Тогда в аварии пострадали 12 человек. Восьмерых с ушибами госпитализировали. Еще четверо пассажиров после оказания медицинской помощи в удовлетворительном состоянии были направлены на амбулаторное лечение.

Закрыть