Яндекс.Метрика

Жители восьми районов Петербурга с октября будут платить за газ по отдельной квитанции

Начисления за газ с 1 октября исчезнут из квитанций ГУП «ВЦКП ЖХ» для жителей восьми районов Петербурга. Теперь абоненты в Василеостровском, Невском, Кировском, Пушкинском, Колпинском, Петродворцовом, Курортном и Приморском районах будут платить напрямую ЗАО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург».

Начисления за газ с 1 октября исчезнут из квитанций ГУП «ВЦКП ЖХ» для жителей восьми районов Петербурга. Теперь абоненты в Василеостровском, Невском, Кировском, Пушкинском, Колпинском, Петродворцовом, Курортном и Приморском районах будут платить напрямую ЗАО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург».

До этого компания выставляла квитанции и сама, и с помощью агента -  ГУП «ВЦКП ЖХ». Но со следующего месяца поставщик природного газа решил сам вести начисления и ежемесячно направлять отдельную квитанцию.

«Цена и порядок  начислений за газ для всех абонентов  останутся прежними. С первой отдельной квитанцией каждый абонент также получит сопроводительное письмо, в котором будет указана информация, где и каким образом можно произвести оплату за газ», - уточнил заместитель генерального директора по работе с социально значимой категорией потребителей ЗАО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» Виктор Сухих.

Платить за газ можно будет в отделениях Сбербанка, «Почты России», Петроэлектросбыта и других организаций,  а также через сеть платежных терминалов и с помощью интернет-сервисов, сообщили в компании..

Закрыть