Яндекс.Метрика

Арсен Аваков и Олег Ляшко осыпали друг друга ругательствами через "Фейсбук"

Высокие технологии и низкий уровень политической культуры сделали перебранку между главой МВД Украины Арсеном Аваковым лидер Радикальной партии Украины Олегом Ляшко достоянием общественности.

Высокие технологии и низкий уровень политической культуры сделали перебранку между главой МВД Украины Арсеном Аваковым лидер Радикальной партии Украины Олегом Ляшко достоянием общественности.

Политики осыпали друг друга оскорблениями в сети, не гнушаясь грубых формулировок. Первым с полным критики в адрес радикалов постом выступил министр министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. Он назвал радикалов, нападающих на депутатов, и запихивающих их в мусорные контейнеры, "маргинальными дебилами".

Предводитель обиженных главным милиционером радикалов Олег Ляшко тут же ответил в соцсети: "Аваков сам дебил". И пообещал выбросить его на свалку. Олег Ляшко заявил, что закон не действует и общество пытается противостоять  "приспешникам Януковича",  которые "пытаются пролезть в Раду от блока Порошенко или самовыдвиженцами".

"Поэтому сегодня патриоты люстрируют через помойку регионалов, а завтра выбросят на свалку Авакова и ему подобных, которые, придя на должности, забыли, за что стоял Майдан", - говорится в ответном посте Олега Ляшко в "Фейсбуке".

Напомним, на Украине в последнее время участились случаи нападений радикалов из "Правого сектора" на народных депутатов и чиновников.  Толпа засовывала государственных служащих в мусорные баки. Ранее активисты таким образом расправились с депутатами Виктором Пилипишом и Нестором Шуфричем.

"Еще пару разбитых лиц Шуфричей, линчеванных Пилипишиных и Европа отвернется от нашей победившей революции. Боюсь, что и Америка тоже",  - написал Арсен Аваков на своей странице в "Фейсбуке".

Также глава МВД призвал украинцев не отдаваться желанию судить правом толпы. "Примем законы, такие как недавний люстрационный, назначим и законную меру наказания и меру ответственности — цивилизованно и достойно статуса украинца",  - обещал Арсен Аваков.

Закрыть