Яндекс.Метрика

На стадионе "Петровский" начался матч Лиги чемпионов между "Зенитом" и "Монако"

Петербургский "Зенит" в матче второго турв группового этапа Лиги чемпионов 2014/2015 года принимает на своем поле французский "Монако".

Петербургский "Зенит" в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов 2014/2015 года принимает на своем поле французский "Монако".

"Зенит" вышел на поле в лазурной форме, гости играют в красно-белых цветах.

Полностью состав "Зенита" выглядит следующим образом: Юрий Лодыгин - Александр Анюков, Доменико Кришито, Николас Ломбертс, Эсекьель Гарай - Олег Шатов, Виктор Файзулин, Хави Гарсия, Мигель Данни, Халк - Саломон Рондон.

В запасе остались вратарь Вячеслав Малафеев, Луиш Нету, Игорь Смольников, Павел Могилевец, Анатолий Тимощук, Андрей Аршавин и Александр Кержаков.

О том, что в матче не примет участие бельгийский полузащитник "Зенита" Аксель Витсель стало известно на предматчевой пресс-конференции главного тренера зенитовцев Андре Виллаш-Боаша.

"Витсель до сих пор чувствует небольшие боли в лодыжке. Поэтому мы решили не заявлять его. Надеемся, что он вернется после паузы в чемпионате и к игре с "Краснодаром" будет готов", - объяснил португалец.

Аксель Витсель в матче со "Спартаком" субботу вышел на замену, а во вторник не принял участие в предматчевой тренировке на базе команды.

На матче ожидалось от 16 до 21 тыс. зрителей, поддержать гостей приехало 127 болельщиков. Билеты можно было приобрести в кассах до самого начала матча.

Матч "Зенит" - "Монако" обслуживает британская бригада арбитров во главе с Марком Клаттенбургом. Марк Клаттенбург – 39-летний судья из Госфорта, электрик по профессии. Он начал карьеру арбитра в 1990 году. В 2004 году Марк Клаттенбург получил первое назначение на матч английской премьер-лиги.

Британский судья дважды работал на матчах "Зенита", и в обеих встречах сине-бело-голубые проигрывали: первый раз голландскому "Твенте" в 2010 году, второй - испанской "Малаге" в 2012 году.

Футбольные эксперты склоняются к тому, что "Зенит" является заведомым фаворитом матча. Сине-бело-голубые играют дома, а "Монако" по своему уровню - далеко не "Бавария" и не "Барселона". Тем не менее футбол - игра в некоторой степени непредсказуемая, да и в Лиге чемпионов, как известно, слабых соперников не бывает.

В прошлом сезоне "Монако", который только-только выбрался из второго по силе французского дивизиона, благодаря серьезным инвестициям и громким приобретениям с ходу стал вице-чемпионом французской Лиги, уступив первое место лишь именитому ПСЖ.

Однако перед стартом текущей кампании клуб продал своих лидеров Хамеса Родригеса, Радамеля Фалькао и Эмманюэля Ривьера. Позже это решение было обосновано заявлением о смене вектора развития клуба. В результате монегаски провалили старт чемпионата Франции, потерпев в восьми турах четыре поражения, и сейчас находятся лишь во второй половине турнирной таблицы.

После ухода Радамеля Фалькао и Эмманюэля Родригеса, лидером "Монако" стал португальский хавбек Жоау Моутинью по прозвищу Новый Хави. Будучи воспитанником "Спортинга", основных успехов Жоау Моутинью добился в "Порту", выиграв под руководством Андре Виллаш-Боаша (и два раза после его ухода) чемпионат Португалии и Лигу Европы.

С лета этого года команду возглавляет португальский тренер Леонарду Жардим. В прошлом сезоне Леонарду Жардим привел проблемный "Спортинг" из Португалии к серебряным медалям Примейры, после чего отправился в "Монако".

В первом туре Лиги чемпионов 2014/2015 года монегаски сумели с минимальным счетом 1:0 обыграть леверкузенский "Байер" на своем поле.

Матч между "Зенитом" и "Монако" в прямом эфире транслирует телеканал НТВ.

Ранее сегодня в матче группового этапа Юношеской лиги чемпионов молодые футболисты "Зенита" на Малой арене стадиона "Петровский" крупно проиграли сверстникам из "Монако" со счетом 0:3.

Юноши "Зенита" в этом матче почти не имели шансов на успех. Первый мяч сине-бело-голубые пропустили уже на 7-й минуте игры. Во втором тайме петербуржцы пропустили два мяча в течение трех минут. В добавленное время вратарю хозяев Максиму Рудакову удалось отразить пенальти.

Закрыть