Яндекс.Метрика
  • Максим Сю

"Зенит" - "Монако": эксперты назвали сине-бело-голубых фаворитами встречи

Сегодня сине-бело-голубые сыграют с французским «Монако» в рамках групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА – 2014/15. К матчу с «Монако» «Зенит» подходит в полной боевой готовности.

Сегодня сине-бело-голубые сыграют с французским «Монако» в рамках групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА – 2014/15. К матчу с «Монако» «Зенит» подходит в полной боевой готовности. 

Здоровы почти все игроки основного состава. Вызывает опасение состояние разве что полузащитника Акселя Витселя – вчера бельгиец тренировался по индивидуальной программе. Зато в общей группе занимались Анатолий Тимощук и Александр Кержаков, пропустившие домашнюю игру со «Спартаком».

Игру сделают лидеры?

Футбольные эксперты склоняются к тому, что «Зенит» – фаворит предстоящего матча. Сине-бело-голубые играют дома, а «Монако» по своему уровню – далеко не «Бавария» и не «Барселона». Тем не менее футбол – игра в некоторой степени непредсказуемая, да и в Лиге чемпионов, как известно, слабых соперников не бывает. Достаточно вспомнить прошлогодние поединки «Зенита» с венской «Аустрией» (ничья дома и сокрушительное поражение на выезде)...

Бывший игрок сине-бело-голубых Сергей Герасимец считает, что исход матча будет во многом зависеть от состояния (как физического, так и психологического) нескольких лидирующих футболистов петербургской команды – Халка, Данни, Рондона и Шатова. При этом отсутствие на поле Акселя Витселя, уверен Сергей Герасимец, может отрицательно сказаться на результате.

Нефартовый электрик

Матч «Зенит» – «Монако» пройдет 1 октября, начало встречи в 20.00. Игру обслужит британская бригада арбитров во главе с Марком Клаттенбургом. Клаттенбург – 39-летний судья из Госфорта, электрик по профессии. Марк начал карьеру арбитра в 1990 г. В 2004-м он получил первое назначение на матч Премьер-лиги.

Британский судья дважды работал на матчах «Зенита», и в обоих сине-бело-голубые проигрывали: первый раз голландскому «Твенте» в 2010 г., второй – испанской «Малаге» в 2012-м.


Закрыть