Яндекс.Метрика

"Роснефть" и "Газпромнефть" получили предупреждение от ФАС

За ограничение поставок бензина независимым автозаправкам федеральной антимонопольной службой России компаниям "Роснефть" и "Газпромнефть" было вынесено предупреждение об антимонопольном нарушении.

За ограничение поставок бензина независимым автозаправкам федеральной антимонопольной службой России компаниям "Роснефть" и "Газпромнефть" было вынесено предупреждение об антимонопольном нарушении. Об этом сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на источник в ведомстве.

"Предупреждение направлено компаниям "Газпромнефть", "Газпромнефть региональные продажи" и "РН-Востокнефтепродукт". В случае "Газпромнефти" ФАС получила жалобы участников рынка, а решение по "Роснефти" основано на материалах региональных управлений", — пишет газета "Коммерсант".

Поводом для вынесения данного предупреждения стало решение компании "Газпромнефть региональные продажи" ограничить реализацию высокооктановых бензинов сторонним контрагентам в октябре в пользу собственной розницы.

К 13 октября компаниям придется возобновить поставки бензина всем контрагентам на недискриминационных условиях, иначе ФАС начнет антимонопольные дела.

Закрыть