Яндекс.Метрика

Центр Донецка обстрелян из систем "Град"

Центр украинского Донецка обстрелян из реактивных систем "Град" после того, как ополченцам удалось освободить аэропорт города от украинских военных.

Центр украинского Донецка обстрелян из реактивных систем "Град", передает корреспондент РИА Новости.

Несколько серий взрывов прозвучали через несколько минут после того, как по центру Донецка был нанесен сильный артиллерийский обстрел, предположительно из минометов. Эпицентр взрывов находится в районе улицы Артема, где расположены, в том числе, многоэтажные жилые дома.

По словам корреспондента РИА Новости, жители Донецка уходят с улиц и скрываются в своих домах.

В пресс-центре Донецкой народной республики сообщили о завершении активной фазы операции по освобождению аэропорта Донецка.

"Проводится зачистка некоторых сооружений на территории аэропорта. О полном контроле над аэропортом можно будет вести речь лишь после того, как украинские военные будут отброшены, как минимум, на 15 км от него", - говорится в сообщении.

Ранее агентству Bloomberg источник со связями правительстве ФРГ сообщил, что как только ополченцы отобьют у украинских силовиков аэропорт Донецка или войдут в Мариуполь, Евросоюз введен новые санкции против России.

Источник не стал уточнять, какими именно будут новые запретительные меры в отношении России и каких сфер они коснутся на этот раз.

Закрыть