Яндекс.Метрика

В Амурской области изъята рекордная партия марихуаны

У жителя Амурской области наркополицейские изъяли более 236 килограммов высушенной марихуаны. Данная партия наркотика стала рекордной с начала этого года.

У жителя Амурской области наркополицейские изъяли более 236 килограммов высушенной марихуаны. Данная партия наркотика стала рекордной с начала этого года. Об этом в четверг сообщает управление ФСКН по Амурской области.

"Сотрудники ФСКН получили анонимное сообщение, что в окрестностях села Ленино хранится крупная партия наркотиков. При проверке информации были обнаружены 6 пологов и 11 мешков с высушенной марихуаной общим весом 236,3 килограммов. На месте происшествия задержан мужчина, который собирал марихуану в мешки", — говорится в сообщении управления ФСКН по Амурской области.

Одному человеку такой партии хватило бы на 170 лет, поясняет управление.

Задержанный сообщил, что он собирал дикорастущую коноплю в Бурейском районе, транспортировал ее на мотоцикле и складировал в лесу.

"Сначала мужчина заявил, что наркотик заготовил для собственного потребления. По подсчетам оперативников, этой партии ему хватило бы на 170 лет. Но потом он признался, что планировал в дальнейшем искать покупателей. Из собранной марихуаны он мог изготовить 4-5 килограммов гашишного масла", — сообщает управление.

Сейчас мужчина арестован. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "приготовление к сбыту наркотических веществ". Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Закрыть