Яндекс.Метрика
  • Максим Сю

"Атлант" - СКА: от петербуржцев ждут 13 победы подряд

Армейцы с Невы одержали 12 побед подряд и набрали на данный момент максимальное количество очков (36) в Континентальной хоккейной лиге. Укрепить свое преимущество СКА сможет уже сегодня вечером в матче против подмосковного«Атланта».

Армейцы с Невы одержали 12 побед подряд и набрали на данный момент максимальное количество очков (36) в Континентальной хоккейной лиге. Укрепить свое преимущество СКА сможет уже сегодня вечером: в роли соперников армейцев выступит пока что один из аутсайдеров чемпионата – подмосковный «Атлант». 

Но, несмотря на очевидную расстановку сил, хоккеисты из Мытищ обещают дать настоящий бой СКАНет пока того соперника, который смог бы остановить победное шествие СКА. Армейцы сметают на своем пути всех – на днях команда из Санкт-Петербурга одержала 12 победу подряд и набрала 36 очков.

В очередной раз под армейский каток попал «Медвешчак» (0:5). Последнюю шайбу в ворота «Медвешчака» забросил Вадим Шипачев. Армейский нападающий стал лучшим бомбардиром КХЛ. На счету форварда 21 очко после 12 матчей.

Матч с «Атлантом» пройдет сегодня в Мытищах. Начало встречи в 19.30 по московскому времени. Игроки «Атланта» обещают прервать феноменальную победную серию армейцев. Хоккеисты подмосковного клуба уверяют, что СКА они не боятся, а «Атлант» будет играть исключительно на победу.

Неудивительно, что болельщики СКА не разделяют наполеоновских планов мытищенцев. Армейцы находятся в прекрасной форме и никто не станет для них помехой, считают фанаты СКА.

Мнения хоккейных экспертов расходятся. С одной стороны, «Атлант» находится явно не в лучшей форме. Команда слабо стартовала в чемпионате – в ее активе всего девять очков после 11 матчей. С другой стороны, память до сих пор не остыла от последней игры СКА с «Атлантом» (она прошла совсем недавно – 25 сентября 2014 г.). Тогда подмосковные хоккеисты изрядно потрепали нервы своим более мастеровитым визави: встреча закончилась победой СКА, но с преимуществом всего лишь в одну шайбу –5:4.

Тем более что та игра проходила в Санкт-Петербурге. Сегодняшний поединок пройдет в гостях: болельщики «Атланта», соскучившиеся по победам, наверняка будут гнать свою команду вперед.

Закрыть