Яндекс.Метрика

Что учесть при покупке недвижимости за городом?

Загородная недвижимость представлена на рынке во всем своем разнообразии. Основным стимулом развивать в данном направлении строительство загородных домов, особняков и коттеджей служит спрос потребителей.

Загородная недвижимость представлена на рынке во всем своем разнообразии. Основным стимулом развивать в данном направлении строительство загородных домов, особняков и коттеджей служит спрос потребителей. И хотя интерес к загородному сегменту проявляют все категории населения, наиболее востребованной сегодня остается элитная недвижимость. Между спросом и предложением здесь наблюдается минимальный разрыв, что вполне закономерно. Разумеется, требования, предъявляемые клиентами к  VIP-объектам, значительно превосходят претензии покупателей экономкласса.

Так, в последнее время стали чаще выполнять строительство домов из газобетона. Они отличаются хорошей энергоэффективностью, материал позволяет возводить строения любой конфигурации, надолго сохраняют свой первоначальный внешний вид.

Люди готовы платить большие деньги за дом и прилегающий к нему участок, они хотят получить максимум преимуществ от своего приобретения. Учитывая это обстоятельство, застройщики стремятся не только возвести качественное жилье, но и создать в поселках развитую инфраструктуру. Это проезды с качественным дорожным покрытием, эстакады,  освещение территории, зоны отдыха с беседками, скамейками, зелеными насаждениями; теннисные корты, площадки для игры в гольф и мн. др.

Поскольку большинство VIP-клиентов очень внимательно относятся к экологическим факторам, загородная недвижимость такого класса строится на значительном расстоянии от мегаполиса. В среднем элитные коттеджные поселки  удалены от городской черты на  15-30 км. Чтобы обеспечить владельцам загородной недвижимости полноценный комфорт, в нынешних проектах используются инновационные автономные системы: электроснабжение,  отопление, водопровод, очистка стоков, кондиционирование, беспроводной Интернет. Конечно, это оказывает влияние на расчет стоимости строительства дома. Эти факторы немаловажны для покупателей, поэтому они обязательно обсуждаются при покупке коттеджа.

Вместе с тем «поселянам» гарантируется также высокий уровень безопасности. Территория коттеджных поселков ограждена забором и периодически патрулируется штатной охраной. Предположительная стоимость элитного домовладения в загородной зоне Подмосковья составляет 3 и более миллионов долларов. В других областях стоимость недвижимости комфорткласса будет немного ниже, это объясняется повышенным спросом на объекты вблизи столицы РФ. 

Закрыть