Яндекс.Метрика

Фальшивый конгрессмен проник на званый ужин Барака Обамы, поел и ушел домой

Мужчина, выдававший себя за конгрессмена, смог беспрепятственно проникнуть за кулисы званого ужина, на котором выступал с речью президент США Барак Обама.

Мужчина, выдававший себя за конгрессмена, смог беспрепятственно проникнуть за кулисы званого ужина, на котором выступал с речью президент США Барак Обама, сообщает издание Business Week со ссылкой на агентство Bloomberg.

Мужчина проник на званый ужин 27 сентября в конференц-центре Уолтера Вашингтона в столице США, представившись конгрессменом-демократом от штата Нью-Джерси Дональдом Пэйном-младшим.

Один из сотрудников Белого дома определил, что мужчина не тот, за кого себя выдает, а другой сотрудник попросил его уйти. Мнимый конгрессмен не был арестован и спокойно ушел из центра.

Представитель Секретной службы президента США Брайан Лири заявил, что накануне они проверяли всех посетителей вечера.

"Этот парень прошел через охранников, был полностью проверен", - заявил Брайан Лири.

Глава Секретной службы Джулия Пирсен во вторник подала в отставку после инцидента с проникновением в Белый дом вооруженного человека, которым оказался 42-летний Омар Гонсалес.

Джулия Пирсон также признала, что инцидент не был единичным - за последние пять лет 16 человек смогли перелезть через ограждение и оказаться на лужайке Белого дома.

Однако 42-летний Омар Гонсалес, задержанный 19 сентября этого года, пошел дальше всех. Он ворвался с ножом в Белый дом и успел пробежать несколько залов, прежде чем его скрутили агенты Секретной службы. В машине подозреваемого нашли два топора, мачете и 800 патронов. Президента США в здании в момент инцидента не было.

Также Барак Обама во время поездки в Атланту оказался в одном лифте с трижды судимым вооруженным мужчиной, снимавшим его на камеру мобильного телефона.

Закрыть