Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

ГАТИ: пробки на Заневском проспекте не связаны с дорожными работами

Заторы, которые сегодня парализовали автомобильное движение на Заневском проспекте и заставили многих жителей Красногвардейского района опоздать на работу, не связаны с дорожными работами. Об этом заявили «ПД» в Государственной административно-технической инспекции.

Заторы, которые сегодня парализовали автомобильное движение  на Заневском проспекте и заставили многих жителей Красногвардейского района опоздать на работу, не связаны с  дорожными работами. Об этом заявили «ПД» в Государственной административно-технической инспекции. 

«Инспектор выезжал на место по жалобам, поступавшим от горожан. Пробка, которая возникла на Заневском проспекте, не связана с запланированными работами. Никаких ограничений движения, ни его закрытия на данном участке нет», - заявили в ГАТИ.

Работы на данном участке трассы должны начаться сегодня в 16.00. Вероятно, утренний затор автомобилисты связали с дорожными работами по аналогии с похожими ситуациями, которые не раз возникали в городе из-за начавшихся раньше объявленных сроков ремонтов. Так, например, встало движение в центре Петербурга, когда без предупреждений был закрыт Старо-Калинкин мост. В сентябре 2014 года аналогичная ситуация произошла с Тучковым мостом.

Заневский же закроют из-за ремонта теплосети. Восстановительные работы, как и ограничения в проезде по трассе, будут происходить поэтапно. Сегодня нельзя будет проехать по четной стороне проспекта на участке от проспекта Шаумяна до Новочеркасского проспекта. Движение по этой части проспекта закроют в 16:00 мск, а откроют в 06:00 мск 4 октября.

4 октября с 06:00 мск до полуночи этого же дня нельзя проехать по всему участку от проспекта Шаумяна до Новочеркасского проспекта. 5 октября водители не смогут воспользоваться нечетной стороной Заневского проспекта от Новочеркасского проспекта до проспекта Шаумяна.

Закрыть