Яндекс.Метрика

Наказание УЕФА принесет ЦСКА убытки на 6-7 млн долларов

Российский футбольный клуб ЦСКА потеряет $6-7 млн из-за дисквалификации домашнего стадиона на три игры еврокубков.

Российский футбольный клуб ЦСКА потеряет $6-7 млн из-за дисквалификации домашнего стадиона на три игры еврокубков. Об этом ТАСС сообщил президент клуба Евгений Гинер.

"Какова моя реакция на решение УЕФА? Никакой у меня нет реакции. Когда в клуб поступит мотивировочная часть решения, мы будем решать, как нам действовать дальше. Думаю, что из-за этой истории ЦСКА потеряет $6-7 млн. Безусловно, это ощутимая потеря для нашего бюджета", - сказал Евгений Гинер.

Также президент ЦСКА отметил, что его отношение к болельщикам клуба после последних инцидентов не изменилось.

"Как изменилось мое отношение к фанатам? Никак не изменилось. Мы пострадали не из-за болельщиков, а из-за кучки маргиналов. Главное, чтобы полиция занималась теми людьми, которые попали в "черные списки" и они больше не приходили на трибуны. На нашем новом стадионе все необходимое оборудование будет", - добавил Евгений Гинер.

Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА на своем заседании вынес российскому наказание в виде трех домашних матчей без зрителей и закрытия фанатского сектора на двух гостевых матчах. ЦСКА также оштрафован на 200 тыс. евро.

Армейцы проведут при пустых трибунах домашние матчи против "Манчестер Сити" (21 октября) и "Ромы" (25 ноября), а на выездных играх с "Манчестер Сити" (5 ноября) и "Баварией" (10 декабря) будет закрыт вход на гостевые сектора. Еще один домашний матч без зрителей армейцам предстоит провести в случае выхода из группы в Лиге чемпионов или же попадания в Лигу Европы по итогам группового турнира ЛЧ-2014/15.

Если ЦСКА займет последнее место в группе и не сможет продолжить борьбу в еврокубках в текущем сезоне, оставшийся домашний матч армейцев без зрителей будет перенесен на следующий еврокубковый сезон.

Закрыть