Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

Прокуратура нашла в Шушарах таинственную свалку

Залежи строительных и бытовых отходов обнаружены прокуратурой города в Шушарах. В администрации поселка о находке ничего не знают. История началась с обращения в надзорные органы директора музея-заповедника «Павловск».

Залежи строительных и бытовых отходов обнаружены прокуратурой города в Шушарах. В администрации поселка о находке ничего не знают. История началась с обращения в надзорные органы директора музея-заповедника «Павловск», который сообщил, что на «территории, прилегающей к ограде Павловского парка в пос. Тярлево несанкционированно размещены песок, отходы асфальтобетонной смеси и древесные отходы». 

Об этом рассказали в прокуратуре города. Информация подтвердилась. Одновременно была проинспектирована и территория еще одного муниципалитета Пушкинского района – пос. Шушары.

Этот поселок часто попадает в поле зрения городских экологов, природоохранных ведомств и служб. Свалки здесь возникают с завидной регулярностью, и даже миллионные штрафы не останавливают нарушителей.

«Свежие» свалки, по информации прокуратуры, должны быть ликвидированы силами муниципалитета. И если власти Тярлево мусор оперативно вывезли еще до окончания проверки, то в Шушарах мер к ликвидации свалок не принято.

«Природоохранный прокурор направил в Пушкинский районный суд исковое заявление об обязании МО пос. Шушары провести работы по ликвидации несанкционированных свалок», – сообщили в прокуратуре.

Впрочем, как рассказали «ПД» в администрации пос. Шушары, об этом факте здесь узнали из СМИ. О том, где именно проверяющие обнаружили новые стихийные свалки, в администрации, по словам главы МО «Пос. Шушары» Руслана Тихомирова, лишь догадываются. «Возможно, это свалка вдоль Бадаевского проезда. Точнее сказать не могу. Пока никаких официальных документов в администрацию не поступало», – заверил «ПД» Руслан Тихомиров.

Одними из первых свалку на Бадаевском пр. обнаружили читатели «ПД», которые обратились в редакцию. Организаторы стихийного «полигона»  не раз привлекались к ответственности и штрафам. Но ситуацию в корне это не поменяло. Прокуратура нашла в Шушарах 

Закрыть