Яндекс.Метрика

Россия и Япония обменяются «боевым» опытом

Япония намерена сотрудничать с Россией в обменах в области боевых искусств. Об этом заявил глава оргкомитета презентации российских боевых искусств в Японии Ёсио Мифудзи

Япония намерена сотрудничать с Россией в обменах в области боевых искусств. Об этом заявил глава оргкомитета презентации российских боевых искусств в Японии Ёсио Мифудзи.

«Мы надеемся на продолжение обменов и контактов с Россией в области боевых искусств и в дальнейшем. Такое пожелание, например, выразил японский Международный университет боевых искусств. У наших обменов в этой области есть большой потенциал», — сказал Мифудзи.

В настоящее время российская делегация находится в Японии в рамках да российско-японских обменов в области боевых искусств. Российские спортсмены демонстрируют японским коллегам национальные и традиционные виды спорта России.

Как подчеркнул глава российской делегации Григорий Кабельский, обе стороны готовы продолжить обмен опытом в области боевых искусств и дальше, если об этом договорятся руководители стран.

Отметим, что президент России Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ договорились провести Год российско-японских обменов в области боевых искусств во время визита японского главы кабинета министров в Москву в прошлом году.

Закрыть