Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко поздравил региональную организацию Всероссийского общества слепых с 90-летием

В ДК им. Шелгунова состоялось торжественное мероприятие, посвященное 90-летию со дня образования Санкт-Петербургской региональной организации Всероссийского общества слепых.

Губернатор города Георгий Полтавченко и председатель законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров поздравили региональную организацию Всероссийского общества слепых с 90-летием.

В концертном зале Центра культурно-спортивной реабилитации для инвалидов по зрению состоялась торжественная встреча, посвященная 90-летию со дня образования Санкт-Петербургской организации Всероссийского общества слепых.

В мероприятии также приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Ольга Казанская и председатель Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Александр Ржаненков. Перед началом официальной программы почетные гости посетили выставку творческих работ художников петербургской организации ВОС.

«Все эти годы вы работаете для всего общества, для Санкт-Петербурга. Вы занимаете активную жизненную позицию и во всех начинаниях сотрудничаете с правительством города. Примером такого сотрудничества может послужить Центр культурно-спортивной реабилитации, где мы сегодня собрались. Он был создан именно по вашей инициативе и сегодня успешно работает», – сказал губернатор.

Георгий Полтавченко заверил, что город и дальше будет помогать организации в решении серьезных проблем людей, которые нуждаются в поддержке. Расширять возможности их трудоустройства и создавать возможности для развития их талантов в спорте и искусстве.

В завершение своего выступления губернатор вручил председателю петербургской организации ВОС Алексею Колосову знак отличия «За заслуги перед Санкт-Петербургом».

Вячеслав Макаров обратился к собравшимся: "90-летняя история петербургской организации Всероссийского общества слепых - это история мужества, взаимной заботы и милосердия. Все эти десятилетия вы старались сделать так, чтобы ни один человек, потерявший зрение, не чувствовал себя одиноким. Спасибо вам за то, что вы делаете для социальной защиты инвалидов в Санкт-Петербурге".  

Председатель ЗС СПб вручил грамоту с благодарностью законодательного собрания председателю региональной организации Алексею Колосову.  

Почетные гости осмотрели выставку художников ВОС, где были представлены графические работы, аппликации и вышивки.

В Санкт-Петербурге проживает более 12,5 тысяч граждан с нарушением зрения (слепые, слабовидящие). ВОС является одной из старейших общественных организаций инвалидов, осуществляющих защиту прав и интересов инвалидов по зрению, реабилитацию и интеграцию слепых и слабовидящих людей в общество.

Закрыть