Яндекс.Метрика

Дмитрий Медведев поздравил педагогов с Днем учителя

Премьер-министр РФ направил учителям России поздравительную телеграмму.

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев поздравил сегодня российских педагогов с Днем учителя, сообщается на сайте кабинета министров.

"Сегодня во всём мире чествуют самых уважаемых людей – педагогов, вкладывающих все свои силы, талант, энергию в воспитание и обучение детей. И эта ваша искренняя забота, ваше соучастие в судьбе учеников достойно самого высокого признания. Если попросить каждого из нас назвать людей, оставивших самый яркий след в жизни, повлиявших на формирование личности, то первыми в этом ряду, несомненно, будут имена Учителей. Вот именно так, с большой буквы, мы пишем и произносим это слово, когда вспоминаем тех, кто отдал нам частицу своего сердца", - говорится в телеграмме.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что развитие отечественной системы образования является одним из приоритетов в работе Правительства: "Мы делаем всё возможное, чтобы учебные заведения были оснащены самыми современными классами, библиотеками и лабораториями, имели выход в интернет, чтобы уровень знаний выпускников школ соответствовал запросам общества, давал им возможность продолжить образование в колледжах и вузах, реализовать свой интеллектуальный и творческий потенциал. И, конечно, чтобы педагогические работники обладали особым статусом, отражающим их высокую ответственность перед страной".

Закрыть