Яндекс.Метрика

Российская Федерация не узаконит свободное распространение марихуаны

Российская Федерация не станет идти путем Соединенных Штатов и других западных стран, узаконивших торговлю марихуаной, поскольку таковая мера не наносит урон обороту наркотиков, а поддерживает интересы наркодилеров и отдельных организаций.

Российская Федерация не станет идти путем Соединенных Штатов и других западных стран, узаконивших торговлю марихуаной, поскольку таковая мера не наносит урон обороту наркотиков, а поддерживает интересы наркодилеров и отдельных организаций. Об этом сообщил глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов в эфире телеканала "ТВ-Центр".

Продажу и употребление марихуаны в прошлом году официально разрешили в двух штатах США – Колорадо и Вашингтоне. Согласно информации, полученной при социологических исследованиях, легализация легкого наркотика смогла в 3-4 раза понизить употребление тяжелых (кокаин, героин).

"Такие исследования проводятся в интересах определенных лиц, заинтересованных в том, чтобы оборот наркотиков не прекращался. Речь идет даже не о наркомафии, как таковой, а о некоторых международных финансовых организациях. Ежегодный оборот наркотиков составляет 800 миллиардов долларов, и эти деньги отнюдь не пылятся на полочках наркодилеров. Поэтому для России легализация марихуаны является неприемлемой", — сообщил директор ФСКН.

Закрыть