Яндекс.Метрика

Виктор Иванов: американские санкции против ФСКН призваны оказать давление на президента России

Санкции Соединенных Штатов, введенные в отношении российской Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН), не оказали практического воздействия.

Санкции Соединенных Штатов, введенные в отношении российской Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН), не оказали практического воздействия. Об этом сообщил глава ФСКН Виктор Иванов в эфире телеканала "ТВ-Центр".

"Санкции Америки против нашего ведомства не имеют никакого смысла и нужны правительству США для того, чтобы еще больше надавить на президента Российской Федерации, более того, наши коллеги — наркополицейские из США — были категорически против подобных мер, но с ними никто не посчитался", — заявил глава службы.

Президент США Барак Обама в марте текущего года сообщил о дополнительном пакете санкций против Российской Федерации. В новом санкционном списке оказался и Виктор Иванов. Управление по взаимодействию с общественностью и СМИ Госнаркоконтроля отметило тогда, что американская сторона, запрещая директору ФСКН въезжать в Соединенные Штаты, "разрывает многолетнее успешное и плодотворное сотрудничество в сфере борьбы с наркотиками". 

Несмотря на сложившуюся ситуацию, Виктор Иванов позднее уточнял, что согласен продолжать сотрудничать с Соединенными Штатами, поскольку, исходя из его слов, для всех государств проблема наркотиков имеет одинаково важное значение.

Закрыть