Яндекс.Метрика

ЛНР собрала хороший урожай и готова начать отопительный сезон

Глава ЛНР Игорь Плотницкий заявил, что власти готовы подать отопление в жилые дома 15 октября.

Глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий заявил, что власти готовы подать отопление в жилые дома 15 октября, сообщает информационный портал ДНР.

"Мы нацелены на 15-е число. Все планы скорректированы на эту дату, и, насколько я знаю, никаких срывов не предвидется", - заявил Игорь Плотницкий.

Он уточнил, что для полноценной подачи тепла необходимо восстановить систему электроснабжения в некоторых районов, сильно пострадавших от бомбежки. Утверждать, что отопительный сезон начался можно будет после того, как электричество поступит во все дома и здания, обслуживающие систему ЖКХ.

Также глава ЛНР поделился радостной новостью, что аграрии ЛНР сумели собрать урожай, которого хватит на целый год, и позволит избежать закупок за пределами региона.

"Мы собрали 120 тонн зерновых. Этого точно хватит, чтобы дожить до нового урожая. Нам не придется покупать ни хлеб, ни муку с такими запасами. Аналогичная ситуация, к нашему счастью, сложилась и с урожаем подсолнечника. 150 тонн семян гарантированно обеспечат потребности населения в подсолнечном масле", - сообщил глава ЛНР.

В конце прошлого месяца у жителей Луганска появился свет в домах, а вместе с ним заработали очистные сооружения и другие блага цивилизации.

Закрыть