Яндекс.Метрика

Первый матч баскетбольного "Зенита" покажут в России

Матч "Зенита" в новом сезоне против чешского "Нимбурка" в рамках Единой Лиги ВТБ будет показан в прямом эфире российского телеканала "Спорт" и чешского телеканала "TV Nova Sport".

Матч "Зенита" в новом сезоне против чешского "Нимбурка" в рамках Единой Лиги ВТБ будет показан в прямом эфире российского телеканала "Спорт" и чешского телеканала "TV Nova Sport", сообщает официальный сайт петербургского клуба.

Начало трансляции - в 19:55 мск.

Официальный сайт сине-бело-голубых проведет видеотрансляцию на "Зенит-ТВ" и YouTube. Также трансляция будет доступна на сайте Sportbox.ru.

Между тем, "Нимбурк" приехал в Петербург на игру с "Зенитом" только в день матча, огорченный домашним поражением с разницей в 15 очков от кубанского "Локомотива", которое произошло на глазах своих болельщиков пару дней назад.

Наставник чешской команды, известный в России по своей работе в "Локомотиве" и "Химках", литовский специалист Кястутис Кемзура предполагает, что его подопечным хватит и одной тренировки, чтобы пристреляться к кольцам "Сибур-Арены".

В Единой Лиге ВТБ "Нимбурк" выступает четвертый сезон подряд. Последние два года чешский клуб показывает стабильный результат: 8-е место в регулярном чемпионате. В своем дебютном сезоне в рамках Единой Лиги ВТБ "Нимбурк" занял 7-е место в группе "В".

На первом домашнем матче "Зенита" будет присутствовать заместитель генерального директора Единой Лиги ВТБ, экс-баскетболистка сборной России, воспитанница петербургской школы баскетбола Илона Корстин.

Матч между "Зенитом" и "Нимбурком" пройдет на "Сибур-Арене" сегодня, 6 октября, и начнется в 20:00 мск.

Закрыть