Яндекс.Метрика

Турнир по самбо в Петербурге: злоумышленника с лопаткой положили на "лопатки"

В Петербурге прошел командный турнир по самбо памяти сотрудников-военнослужащих специальных подразделений силовых структур России, погибших при исполнении служебного долга.

В Петербурге прошел командный турнир по самбо памяти сотрудников-военнослужащих специальных подразделений силовых структур России, погибших при исполнении служебного долга, сообщает канал Piter.TV.

Название исконно русского единоборства "самбо" произошло от слов "самооборона без оружия". Днем рождения самбо считается 16 ноября 1938 года, когда советские борцы придумали свою собственную, в противовес капиталистическим видам спорта, систему обороны.

В минувшие выходные представители этого боевого искусства соревновались на Крестовском острове, на стадионе "Динамо". На трибунах можно было увидеть представителей администрации Петербурга, первых лиц силовых структур, спортивную и бизнес элиту города. Турнир был посвящен людям, которые отдали свою жизнь за Родину и погибли в неравной борьбе с противником.

В одном из видов программы на ковер вышли "злоумышленники" с саперными лопатками, которым противостояли бойцы, сумевшие без обружия нейтрализовать "вымышленных" противников и положить их на лопатки.

Затем начались традиционные борцовские поединки, в которых участники показали себя настоящими спортсменами с недюжинными волевыми качествами. Родина может спать спокойно, пока такие парни стоят на ее страже.

Закрыть