Яндекс.Метрика

В Японии во время тайфуна погиб сотрудник американской базы ВВС

В результате воздействия тайфуна "Фанфон" на японском острове Окинава погиб один из сотрудников базы ВВС США, еще двое сотрудников и один местный житель пропали без вести.

В результате воздействия тайфуна "Фанфон" на японском острове Окинава погиб один из сотрудников базы ВВС США, еще двое сотрудников и один местный житель пропали без вести. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на региональный власти.

Согласно сообщению, сотрудники американской авиабазы пытались сфотографировать буйство урагана и оказались унесены волной. Исходя из предварительной информации порядка 10 человек травмированы с разной степенью тяжести.

Тайфун "Фанфон" прошел по югу Японии. Давление в центре него равно 950 гектоПаскалей. Скорость ветра в эпицентре составляет 35 метров в секунду, во время порывов доходит до 45 метров в секунду.

На текущий момент тайфун перемещается на северо-восток по тихоокеанскому побережью префектуры Сидзуока. Из-за высокой опасности метеорологи призвали местных жителей не приближаться к воде.

Закрыть