Яндекс.Метрика

Вице-президент США извинился за свое заявление о поддержке сирийских боевиков Эмиратами

Вице-президент США Джозеф Байден принес извинения Объединенным Арабским Эмиратам за предыдущую собственную речь, в которой заявил о поддержке сирийских экстремистов со стороны ОАЭ.

Вице-президент США Джозеф Байден принес извинения Объединенным Арабским Эмиратам за предыдущую собственную речь, в которой заявил о поддержке сирийских экстремистов со стороны ОАЭ. Об этом сообщает эмиратское агентство ВАМ.

Во время телефонного разговора с наследным принцем Абу-Даби Мухаммедом бен Заидом Аль Нахайяном вице-президент США "принес извинения за выводы, которые могли быть сделаны из его заявлений о том, что ОАЭ способствовали росту некоторых террористических организаций в регионе".

"США высоко ценят историческую роль ОАЭ в вопросах борьбы с терроризмом и экстремизмом", — отметил Джозеф Байден.

Во время выступления в Гарвардском университете 2 октября Джозеф Байден отметил, что одной из проблем ситуации на Ближнем Востоке является денежная и ресурсная поддержка экстремистских группировок со стороны Турции, ОАЭ и Саудовской Аравии.

Ранее американский вице-президент уже извинялся перед главой Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом за аналогичные заявления в адрес его страны.

Закрыть