Яндекс.Метрика

Госпитализированного либерийца в США подключили к аппарату искусственной вентиляции легких

Госпитализированный либериец с лихорадкой Эбола Томас Эрик Дункан в Соединенных Штатах Америки подключен к аппарату искусственной вентиляции легких и проходит процедуру диализа.

Госпитализированный либериец с лихорадкой Эбола Томас Эрик Дункан в Соединенных Штатах Америки подключен к аппарату искусственной вентиляции легких и проходит процедуру диализа. Об этом во вторник сообщило агентство Рейтер со ссылкой на представителей больницы техасского города Даллас, где больной проходит лечение.

"Функции почек пациента, заметно ухудшившиеся на выходных, сейчас начинают восстанавливаться, но врачи опасаются, что ситуация может измениться в ближайшие дни", — сообщили в больнице.

Состояние пациента в настоящее время оценивается как критическое, но стабильное.

Гражданин Либерии Томас Эрик Дункан прибыл в Даллас из Либерии 20 сентября и почувствовал симптомы болезни несколько дней спустя. В один из первых визитов в больницу его не приняли и отправили домой, выписав антибиотики, хотя мужчина заявил, что вернулся из Либерии, где бушует вирус лихорадки Эбола. Дункана госпитализировали только 28 сентября. 

Закрыть