Яндекс.Метрика

Куда звонить, если отопление так и не дали

Что делать, если батареи в вашем доме стали остывать на глазах или их просто позабыли включить нерадивые коммунальщики? С субботы, 4 октября, в Петербурге стартовал отопительный сезон. Однако, как водится, проблемы в этой сфере есть всегда.

Что делать, если батареи в вашем доме стали остывать на глазах или их просто позабыли включить нерадивые коммунальщики?

С субботы, 4 октября, в Петербурге стартовал отопительный сезон – председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук подписал распоряжение о начале регулярного отопления. Однако, как водится, без проблем в этой сфере пока не обходится ни один сезон.

Жалоб от горожан на холодные батареи поступает пока меньше, чем в прошлом году. Однако отдельные случаи есть. Например, из-за ремонтных работ мерзнут жители дома 9, корп. 1, по Придорожной аллее. По официальным данным, только пять из 22 тыс. 847 домов в Северной столице не получили паспорта готовности к отопительному сезону. В случае если у вас дома не топят, необходимо звонить по телефонам горячей линии Жилищного комитета, ГКУ «Жилищное агентство» районов.

Вместе с отопительным сезоном в городе начались и коммунальные аварии. На днях трубу прорвало на ул. Маршала Захарова. При этом горячая вода залила улицу. Впрочем, пока аварий не­много, это и понятно, ведь температура воздуха сейчас редко достигает отрицательных значений.

В период начала протапливания количество пожаров в домах увеличивается, сообщил вчера замес­титель начальника управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу Александр Бондар. Где-то в квартирах используется печное отоп­ление, где-то – электрообогреватели. Чтобы предотвратить возникновение пожаров, спасатели проводят в городе с 1 октября по 1 ноября операцию «Отопление». В рамках операции сотрудники надзорной деятельности проверят котельные и иные теплогенерирующие установки, печи, отопительные устройства.

Горячая линия предприятия «Теплосеть СПб» – 901-46-46, ГУП «ТЭК СПб» – 334-30-80. Холод в квартире заставляет обогреваться всем, что окажется под рукой, – электрообогревателем или домашним котом. Не мучайтесь, звоните на горячие телефоны.

Закрыть