Яндекс.Метрика

Петербург привез свой инвестиционный потенциал в Мюнхен

Выставка коммерческой недвижимости «ExpoReal-2014» открылась в Германии. В Мюнхене представлен и инвестиционный потенциал Санкт-Петербурга.

Выставка коммерческой недвижимости «ExpoReal-2014» открылась в Германии. В Мюнхене представлен и инвестиционный потенциал Санкт-Петербурга.

До 8 октября на выставке работает делегация Северной столицы во главе с председателем Комитета по инвестициям города Ириной Бабюк.

Стенд Петербурга оформили с использованием инвестиционного бренда «I invest in SPB». Здесь бизнесмены Европы могут узнать о предложениях города в четырех сферах – это развитие транспортной и туристической инфраструктуры, социальная сфера и промышленность.

Часть проектов уже обсуждалась с вице-мэром Хельсинки Ханну Пенттилой, топ-менеджером крупнейшей международной компании в сфере гостиничного консалтинга «PKF» Кристианом Уолтером и другими участниками выставки.

Так, на встрече с представителями британской компании «Assael Architects», которая занимается разработкой архитектурных концепций и привлечением инвестиций для их реализации, Ирина Бабюк обсуждала проект развития территорий городских парков.

«В настоящее время Комитет по инвестициям совместно с консультантами прорабатывает для представления губернатору и правительству Санкт-Петербурга варианты развития городских парков как многофункциональной комфортной среды для отдыха. Данный проект планируется реализовывать с привлечением инвесторов и учетом существующих ограничений в законе о зеленых насаждениях. В качестве примера аналогичного проекта можно привести Парк Горького в Москве», - рассказала Ирина Бабюк.

Она отметила, что Петербург усиливает работу по укреплению контактов с европейским бизнес-сообществом для привлечения дополнительных инвестиций в экономику города и реализации совместных проектов. 

При этом европейские партнеры уже заявляют, что их бизнес находится все политики, и они не готовы терять реальную выгоду из-за внешнеполитической обстановки.

Закрыть