Яндекс.Метрика

Полицейские головы полетели после массовой драки в Минводах

Целый наряд патрульно-постовой службы уволен из органов после массовой драки в больнице Минеральных Вод. Полицейские потеряли свои посты из-за халатности.

Целый наряд патрульно-постовой службы уволен из органов после массовой драки в больнице Минеральных Вод. Полицейские потеряли свои посты из-за халатности.

В том, что правоохранители не предприняли необходимых действий, прибыв на место потасовки, их уличили по итогам служебной проверки. "Установлено, что 20 сентября сотрудники полиции, выехав на место происшествия,  халатно отнеслись к исполнению своих служебных обязанностей", - говорится в сообщении ГУ МВД по Ставропольскому краю.

Проверка на этом не закончена. Материалы уже переданы для принятия процессуального решения по подследственности. Напомним, 20 сентября подвыпившие посетители одного из кафе в Минводах устроили драку. По данным следствия, Андраник Цаканян и Евгений Смирнов били своего оппонента бутылкой по голове.

Роман Савченко, пострадавший от этих ударов, с друзьями Анатолием Ларионовым и Русланом Абдулжалиловым отправился в больницу за медпомощью, но и там компанию настиг Андраник Цаканян.

В медучреждение он уже прибыл с подмогой, приведя с собой еще около 30 человек. Они избили Анатолия Ларионова и Руслана Абдулжалилова, под горячую руку нападавших попала и женщина - медсестра Нина Станка. 

Ранее посты уже потеряли начальник УМВД по Минераловодскому району, трое его заместителей, врио председателя комитета по делам национальностей и казачества Ставропольского края Александра Якушева и главврач Минераловодской центральной районной больницы Роман Лифенко. КРоме того, полномочия сложил  глава администрации города Минеральные Воды Иван Остапенко.

Закрыть