Яндекс.Метрика

Пробки в Красном Селе исчезнут к ноябрю

Ограничение движения сразу на нескольких центральных улицах и перекрестках Красного Села серьезно увеличило дорожные пробки.

Ограничение движения сразу на нескольких центральных улицах и перекрестках Красного Села серьезно увеличило дорожные пробки.

Часовые заторы на выезде и въез­де в Красное Село для этих мест картина привычная. В ожидании своего часа в пробках послушно стоят и автомобилисты, и водители общественного транспорта. Сейчас ситуация изменилась не в лучшую сторону.

На телефон горячей линии «Петербургского дневника» (335-00-00) обратились жители Красносель­ского района, которые рассказали, что из-за начавшихся дорожных работ пробки значительно растянулись. Чтобы проскочить их побыстрее, водители едут, нарушая правила. Не отстают от них и водители маршруток. 

«На Гатчинском шоссе водители автобусов, чтобы попасть в город, выезжают на встречку, не обращая внимания ни на машины, что едут в обратном направлении, ни на людей в автобусах», – возмущается жительница Красного Села Валерия. 

Водители маршруток стихийно изменяют и остановки, на которых забирают пассажиров, рассказывают горожане.

Похоже, такая ситуация в Красносельском районе будет до конца октября. До этого срока действует распоряжение Государственной административно-технической инспекции о закрытии (ограничении) дорожного движения в Красно­сельском районе. Оно вступило в силу 1 октября 2014 г. 

Так, на месяц закрыто движение в одном направлении на участках по Кингисеппскому шоссе, ул. Лермонтова, ул. Рябчикова и Красногородской ул. Ограничения коснутся перекрестка Гатчинского шоссе и пр. Ленина. Проезд закрыт на ул. Восстановления от пр. Ленина до ул. Девятого Мая. Реконструкция этого участка дорожной сети связана со строительством  на перекрестке пр. Ленина, Гатчинского и Кингисеппского шоссе.

Закрыть