Яндекс.Метрика

Самолет с Валерием Гергиевым и оркестром Мариинки экстренно сел в Японии

Самолет Gulfstream G550, летевший из Владивостока в Токио, экстренно сел в аэропорту Нарита из-за проблем с шасси. На борту бизнес-джета оказался худрук Мариинского театра Валерий Гергиев.

Самолет Gulfstream G550, летевший из Владивостока в Токио, экстренно сел в аэропорту Нарита из-за проблем с шасси. На борту бизнес-джета оказался худрук Мариинского театра Валерий Гергиев.

Аварийная посадка прошла успешно. Никто из пассажиров, а их в самолете было 20, не пострадал. Эту инфрмацию ТАСС подтвердила пресс-секретарь Валерия Гергиева Анна Касаткина.

"Маэстро, как и остальные члены труппы, находившиеся с ним на борту, не пострадали", - рассказала она. Отметим, Симфонический оркестр Мариинского театра прибыл в Японию на гастроли. Музыкантам во главе с дирижером и худруком Мариинки предстоит дать десять концертов в восьми городах этой страны, среди которых Осака, Токио, Мацудо, Фукуока, Каназава.

В стран восходящего солнца петербургские музыканты привезли шедевры русской и зарубежной классики XIX-XX веков Запланировано концертное исполнение оперы "Саломея" Рихарда Штрауса. Главные партии в Токио исполнят Млада Худолей (Саломея), Андрей Попов (Ирод), Лариса Гоголевская (Иродиада). 


Закрыть