Яндекс.Метрика

ЮИТ передает городу землю под Суздальское шоссе

Компания «ЮИТ Санкт-Петербург» подписала с городом соглашение о передаче земельного участка для строительства Суздальского шоссе, являющегося продолжением Суздальского проспекта.

Компания «ЮИТ Санкт-Петербург» подписала с городом соглашение о передаче земельного участка для строительства Суздальского шоссе, являющегося продолжением Суздальского проспекта. Шоссе, движение по которому планируется полностью открыть в июне 2015 года, значительно улучшит транспортную доступность территорий Приморского и Выборгского районов. Новая магистраль проходит рядом с территорией, на которой ЮИТ реализует масштабный проект создания жилого комплекса комфорт-класса «Новоорловский» по проекту всемирно известного архитектора Рикардо Бофилла. 

Соглашение между компанией «ЮИТ Санкт-Петербург» и городом предусматривает, что девелопер передает городу земельный участок площадью 3,5 га, необходимый для строительства Суздальского шоссе. Примечательно, что участок передается в государственную собственность Санкт-Петербурга путем заключения договора дарения. 

Ранее по заказу ЮИТ и за счет средств компании был разработан проект строительства Суздальского шоссе (на участке от Выборгского шоссе до дороги на Каменку, протяженностью 3,5 км). Подготовленную проектную документацию компания передала в дар городу. Сейчас уже завершается строительство новой шестиполосной магистрали (по три полосы в каждую сторону). Движение по шоссе планируется полностью открыть в июне 2015 года, а в 2016 году предполагается запустить рейсовые маршруты общественного транспорта, с остановками, в том числе, около жилого комплекса «Новоорловский».

«Мы неизменно уделяем очень большое значение обеспечению будущих жителей комплекса «Новоорловский» всей необходимой инфраструктурой – социальной, транспортной, коммерческой, - подчеркивает генеральный директор компании «ЮИТ Санкт-Петербург» Михаил Возиянов. - На территории комплекса, строящегося рядом с Новоорловским лесопарком по проекту одного из ведущих европейских архитекторов Рикардо Бофилла, мы формируем современную комфортную, эстетичную, гармоничную жилую среду, и для достижения этого мы стремимся использовать различные инструменты сотрудничества с городскими властями. Так, недавно мы подписали соглашение с городом о строительстве нашей компанией общеобразовательной школы на 825 мест и передаче двух земельных участков для размещения на них детских садов, рассчитанных на 140 мест каждый». 

В настоящее время возводятся жилые 7- и 25-этажные дома, а также многоярусные паркинги, входящие в состав первой и второй очередей строительства. Объекты будут сданы, соответственно, в декабре 2016 года и в июне 2017 года. А всего в рамках проекта «Новоорловский» предусматривается строительство порядка 400 тыс. кв. м. жилья, большого количества объектов социальной и коммерческой, торгово-сервисной инфраструктуры, обеспечивающей в полной мере потребности жителей комплекса, паркингов. Строительство жилого комплекса планируется завершить в 2023 году.

Закрыть