Яндекс.Метрика

Оцеплен отель в Македонии, в котором человек умер от Эболы

Отель в столице Македонии Скопье, в котором постоялец умер от лихорадки Эбола, оцеплен полицией. Внутри остается еще один зараженных вирусом человек.

Отель в столице Македонии Скопье, в котором постоялец умер от лихорадки Эбола,  оцеплен полицией. Внутри остается еще один зараженных вирусом человек.

Не дают покинуть здание и персоналу гостиницы, сообщает Reuters. Тем временем, появились подробности о первом умершем в Македонии от Эболы человеке.

Как писал "ПД", это гражданин Великобритании. Он и второй болеющий сейчас в отеле британец прибыли в Скопье из своей страны 2 октября. Накануне первому стало намного хуже и его пришлось госпитализировать, сегодня мужчина скончался. Его анализы срочно отправлены в Германию.

Все симптомы  - жар, рвота и внутреннее кровотечение - говорят о том, что пациент умер от лихорадки Эбола. Вирус Эбола, таким образом, перешагнул границы Западной Африки и успел наследить в Испании, США, а теперь и в Македонии. В Африке он успел убить более 3 тыс. 800 человек в Либерии, Сьерра-Леоне, Гвинее, Нигерии, Демократической Республике Конго и Сенегале. Вакцины от лихорадки до сих пор нет, число зараженных превысило 8 тыс. человек. 

Закрыть