Яндекс.Метрика

50-й гол Ильи Ковальчука в составе СКА помог армейцам победить финский "Йокерит"

Петербургский СКА обыграл на своем льду дебютанта Континентальной хоккейной лиги - финский "Йокерит" со счетом 4:1, одержав девятую домашнюю победу подряд.

Петербургский СКА обыграл на своем льду дебютанта Континентальной хоккейной лиги - финский "Йокерит" со счетом 4:1, одержав девятую домашнюю победу подряд.

Матч в Ледовом дворце против "Йокерита" привлек повышенное внимание болельщиков и специалистов всей Европы. На трибунах арены присутствовал даже президент Международной федерации хоккея (ИИХФ) Рене Фазель.

Причиной тому не только впечатляющая игра СКА в последних матчах, но и его соперник, вступление которого в КХЛ, стало заметной вехой в развитии лиги. Рене Фазель рассказал, что в Европе матч СКА - "Йокерит"рассматривался как полноценное северное дерби. Отсюда и многочисленные финские болельщики на трибунах.

Игра получилась не самой яркой по содержанию. Армейцы уверенно контролировали развитие событий, и благодаря усилиям Ильи Ковальчука, оформившего 50-ю и 51-ю шайбу в составе СКА, вырвались вперед.

Знаменитый форвард армейцев в итоге поучаствовал во всех голах команды, ассистировав Виктору Тихонову и Артемию Панарину. Набранные в матче четыре очка за результативность позволили Илье Ковальчуку возглавить список бомбардиров КХЛ.

Гости смогли ответить только одной заброшенной шайбой.

Ранее днем в Ледовом дворце состоялся товарищеский хоккейный матч “Global Hockey Summit. SKA vs. Jokerit”. В нем приняли участие заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович, вице-президент СКА Роман Ротенберг, президент КХЛ Александр Медведев, представители тренерского штаба СКА Сергей Зубов, Николай Борщевский, Максим Соколов, известные игроки Валерий Каменский, Алексей Яшин, Николай Маслов, а также политические деятели и представители российского и финского бизнеса.

Игра прошла в рамках российско-финского семинара "Торговля и строительство". Итоговый счет 5:3 в пользу россиян.

Следующим соперником СКА станет рижское "Динамо". Игра состоится в Ледовом дворце 13 октября. Начало в 19:30.

Закрыть