Яндекс.Метрика

"Локомотив" разорвал контракт с уволенным Леонидом Кучуком в одностороннем порядке

Столичный "Локомотив" решил разорвать контракт с уволенным ранее главным тренером Леонидом Кучуком в одностороннем порядке.

Столичный "Локомотив" решил разорвать контракт с уволенным ранее главным тренером Леонидом Кучуком в одностороннем порядке.

Палате по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) еще предстоит дать оценку законности подобных действий футбольного клуба, заявил агентству "Р-Спорт" юрист Юрий Зайцев, представляющий интересы Леонида Кучука.

"Контракт был расторгнут "Локомотивом" в одностороннем порядке. Уведомление об этом мы получили в четверг. Но это ничего не меняет. Правомерность действий "Локомотива" определит палата по разрешению споров", - сказал Юрий Зайцев по телефону.

Леонид Кучук был уволен с должности главного тренера клуба 15 сентября после серии поражений, которые повлекли в частности к вылету железнодорожников из Лиги Европы. Однако до сегодняшнего дня контракт с тренером не был расторгнут. Это не позволяло официально объявить о назначении нового главного тренера Мирослава Божовича, который де-факто уже приступил к работе.

Первое заседание палаты по "делу Кучука" назначено на 16 октября.

Закрыть