Яндекс.Метрика

Президент Украины Петр Порошенко сам будет следить за реформами против коррупции

Президент Украины Петр Порошенко, в ходе визита в Харьков, сообщил о том, что возьмет на себя ответственность за реформы против коррупции.

Президент Украины Петр Порошенко, в ходе визита в Харьков, сообщил о том, что возьмет на себя ответственность за реформы против коррупции. Об этом сообщили в MigNews.

"За каждую реформу в команде будет отвечать один человек, конкретный человек. Причем я лично буду отвечать за борьбу с коррупцией", — сообщил Петр Порошенко.

Президент Украины также уверен, что Верховная рада проголосует за подписание закона о создании Национального антикоррупционного бюро.

"Во вторник, у меня нет ни малейшего сомнения в том, что этот закон вместе с правительственной антикоррупционной стратегией будет проголосован и подписан в качестве закона", — сделал заявление Петр Порошенко.

Данный законопроект рассмотрит создание специализированного антикоррупционного органа власти со статусом национальной комиссии по вопросам остановки развития коррупции. В состав комиссии войдут пять членов, которых назначит кабинет министров по результатам конкурса с привлечением голосов общественности.

Ранее Верховной радой был поддержан в первом чтении президентский законопроект о создании антикоррупционного бюро.

Закрыть