Яндекс.Метрика

В Сочи задержаны еще двое подозреваемых в деле о драке в Минводах

Всего полиция задержала 22 подозреваемых в участии в драке в городской больнице в Минеральных водах, в результате которой погиб человек.

10 и 11 октября в Сочи были задержаны 4 фигуранта уголовного дела о массовой драке в больнице Минеральных вод.

10 октября СУ СКР по Ставропольскому краю сообщило о задержании 26-летнего Ивана Жеранова и 29-летнего Роберта Арустамяна. Сегодня, как передает Интерфакс, были задержаны 26-летний Арман Акопян и еще один фигурант, имя которого пока не озвучивается.

По данным следствия, Акопян "пользуется определенным авторитетом в криминальных кругах города Минеральные Воды". По версии СКР он принимал активное участие в избиении в больнице погибшего Анатолия Ларионова.

Готовится ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, ему планируется предъявить обвинения по пунктам "а, ж" часть 2 статья 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (убийство) и часть 2 статья 213 УК РФ (хулиганство).

Четвертый фигурант был задержан в городе Красный Ключ Краснодарского края. Его следствие называет "основным" фигурантом дела.

Арман Акопян был задержан в Адлере. Сообщается, что он может быть причастен к вымогательствам денег у местных жителей. Всех, кто стал его жертвой, просят обратиться в СКР с заявлением.

На данный момень по делу проходят 22 подозреваемых, 16 из которых задержаны, из них 12 - арестованы. Всего в драке в Минеральных водах участвовали 32 человека. Несколько человек объявлены в розыск.

Напомним, драка 20 сентября в больнице Минвод, произошла после конфликта в кафе "Евгения".

Между посетителями кафе произошла ссора после распития спиртного, во время которой Андраник Цаканян и местный казачий атаман Евгений Смирнов поочередно ударили одного из местных жителей бутылкой по голове.

Получивший травму головы Роман Савченко вместе со своими приятелями Анатолием Ларионовым и Русланом Абдулжалиловым поехали в больницу за медпомощью. Через некоторое время туда ворвался Цаканян со своими знакомыми - 32 человека. Они избили находившегося в коридоре Ларионова, который от полученных ранений через несколько дней скончался. Также они нанесли травмы Абдулжалилову и медсестре.

После инцидента было уволено руководство городской полиции, своей должности лишился врио председателя комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества Александр Якушев, подал в отставку глава администрации Минвод Иван Остапенко. На время служебной проверки отстранен от работы главврач Минераловодской центральной райбольницы Роман Лифенко.

На сегодняшний день всего установлено 20 подозреваемых, 14 из которых задержаны (Андраник Цаканян, Евгений Смирнов, Самвэл Манучарян, Максим Цаканян, Артем Воронов и 17-летний подросток, Заман Бабаев, Ахмет Мутаев, Грант Акопян, Владимир Цаканян.

Шести ранее задержанным фигурантам предъявлены обвинения: Андранику Цаканяну и Самвэлу Манучаряну -  в совершении преступления, предусмотренного п.п. «ж», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство); Евгению Смирнову, Максиму Цаканяну, Артему Воронову и 17-летнему подростку --  в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

Расследование этого уголовного дела, ход которого лично контролирует руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю С.В. Дубровин, продолжается. Следствием принимаются исчерпывающие меры, направленные на привлечение к уголовной ответственности всех без исключения лиц, причастных к совершению этого дерзкого и жестокого преступления.    

Закрыть