Яндекс.Метрика

В Приморье нашли виновника нефтеразлива, уничтожившего пляж в Хасанском районе

Владелец танкера "Сказочный мост", с которого были сброшены загрязненные воды, винит во всем моториста.

Президент группы компаний "Транзит-ДВ" Сергей Жидков сообщил на совешании под председательством вице-губернатора региона Александра Лося, что загрязненные воды с танкера "Сказочный мост" самовольно сбросил моторист. то и стало причиной серьезного нефтеразлива в акватории Хасанского района Приморья.

Напомним, о нефтяное пятно в Славянском заливе было обнаружено в субботу утром, примерно в 100 метрах от берега. Площадь загрязнения составляла 150 на 200 метров.

Специалисты выяснили, что загрязненные воды попали в море с борта теплохода "Сказочный мост", принадлежащего Группе компаний "Транзит-ДВ", в которую входит компания "Востокбункер". 

Специалисты компании сразу занялись ликвидацией загрязнения, но в официальные органы о разливе не сообщили. Этот факт проверит прокуратура Приморья.

Как сообщила пресс-служба администрации Приморья Сергей Жидков пообещал, что компани-владелец судна, с которого были сброшены нефтепродукты, ликвидирует загрязнение, а также проведет служебное расследование. 

На данный момент работы по ликвидации пятна на акватории завершены. 

Как сообщает PrimaMedia разлив нефтепродуктов в Хасанском районе Приморья "уничтожил" один из пляжей в поселке Славянка. Об этом им рассказали местные жители. Нефть успела просочиться в песок на несколько метров вглубь.

Закрыть