Хоккеисты СКА не реализовали два буллита, но обыграли рижское "Динамо"

Петербургский СКА одержал шестнадцатую победу в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги в семнадцати проведенных матчах. На этот раз на своем льду армейцы переиграли динамовцев Риги со счетом 2:1.

В переполненном Ледовом дворце в Петербурге СКА владел преимуществом на протяжении всего матча, но крайне удачно играл вратарь гостей. Армейцы смогли пробить его всего один раз за два с половиной периода. Отличился Артемий Панарин на 24-й минуте встречи.

Счет очень долгое время оставался минимальным, до тех пор пока из-за ошибки обороны хозяев гости смогли сравнять счет.

Вновь вывести армейцев вперед и принести клубу шестнадцатую победу в чемпионате смог защитник Динар Хафизуллин.

Помимо многочисленных упущенных моментов с игры, хоккеисты СКА дважды не смогли реализовать буллиты. В третьем периоде, с интервалом в девять минут свой шанс упустили Василий Тихонов и Евгений Дадонов.

На счету СКА сейчас 48 очков, клуба на три очка опережает одноклубников из Москвы, которые имеют одну встречу в запасе.

16 октября состоится центральный матч осени, в котором два лидера КХЛ встретятся между собой в Ледовом дворце. Матч начнется в 19:30.