Яндекс.Метрика

Павла Губарева после покушения не могут привести в сознание

Лидер движения "Новороссия" Павел Губарев остается после покушения в ростовской больнице. Его состояние стабилизировалось, но политик до сих пор не пришел в сознание.

Лидер движения "Новороссия" Павел Губарев остается после покушения в ростовской больнице. Его состояние стабилизировалось, но политик до сих пор не пришел в сознание.

Супруга Павла Губарева Екатерина рассказала информагентству "Новороссия", что сейчас врачи проводят клинические исследования, по итогам которых смогут дать полное заключение по состоянию пациента.

Как писал "ПД", автомобиль лидера движения "Новороссия" Павла Губарева был обстрелян минувшей ночью, а сам он в бессознательном состоянии госпитализирован. Неизвестные открыли огонь по машине на территории Донецкой народной республике на трассе Ростов-на-Дону — Донецк. Автомобиль с Павлом Губаревым съехал в кювет и врезался в столб. 

Позже появилась информация, что лидер движения "Новороссия" Павел Губарев серьезных ранения при покушении не получил. Отметим, Павел Губарев становится мишенью для потенциальных убийц уже второй раз.  2 июня неизвестные обстреляли из гранатомета его кабинет в здании бывшей Донецкой обладминистрации. Тогда Павле Губарева не пострадал. 

В начале августа в Луганской области был убит помощник "народного губернатора" Александр Проселков. Его застрелили пятью выстрелами в сердце. 

Отметим, Павел Губарев намерен бороться за пост главы Донецкой народной республики. В своем "Фейсбуке" он накануне написал, что должен сделать сегодня важное заявление, а также подать документы для регистрации в качестве претендента на должность главы ДНР. Его соратники не связывают покушение с желанием Павла Губарева участвовать в выборах.

Закрыть