Яндекс.Метрика

Появились фото массового ДТП на Кубани: двое погибших и огромная пробка

Стало известно о второй жертве крупного ДТП на автодороге "Дон" в Краснодарском крае. Ранее сообщалось только об одном погибшем на месте аварии.

Стало известно о второй жертве крупного ДТП на автодороге "Дон" в Краснодарском крае. Ранее сообщалось только об одном погибшем на месте аварии.

"Известно об одном погибшем на месте ДТП – 40-летнем жителе Кореновского района. Еще один участник ДТП – 51-летний житель ст. Березанской от полученных травм скончался в больнице", - сообщили в ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Всего же в ближайшую Выселковскую районную больницу поступило 10 человек. Двое из них в тяжелом состоянии, они находятся в реанимации, пятеро – в травматологическом отделении.

Большинство раненых - это жители станицы Березанской, под которой и произошло ДТП с участием 50 автомобилей, есть также пострадавшие из Ростовской области. 

На месте аварии скопилась пробка протяженностью в четыре километра. Десять экипажей ДПС пытаются разгрузить участок ФАД "Дон", для этого машины направляют по объездному пути.

Сотрудникам МЧС пришлось разобрать разделительный барьер для проезда автомобилей. Достаточно работы и у двух следственно-оперативных групп, которые устанавливают все обстоятельства массовой аварии, количество участвовавших в ней машин и число пострадавших.

ДТП произошло в Выселковском районе Кубани около 07.30 утра. На участке от 1249 по 1252 километр физ-за густого тумана столкнулись около 50 автомобилей. На месте аварии вспыхнул пожар. 

Тем временем, появились первые ужасающие фото с места аварии. Судя по ним, при лобовом столкновении фуры и легкового автомобиля синие "жигули" смяло как консервную банку. Разворочена и кабина контейнеровоза.

Трасса усыпана картошкой и сахарной свеклой. Предоставленные МВД по региону снимки зафиксировали множество поврежденных автомобилей и жуткие заторы из искореженных машин.

Закрыть